На главную 5-100
Arabish
Размер шрифта:   0 1 2 3
Учебные подразделения и центры

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых», Международная научная конференция «Наука будущего»
С 24 по 27 сентября 2018 г. в г. Сочи на базе Образовательного центра "Сириус" Министерство проводит Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых" и Международную научную конференцию "Наука будущего". Мероприятия проводятся в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодежью, а также вовлечения российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Задачи Конференции и Форума - развитие среди молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер классов, тренингов и мероприятий культурной программы.
Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия  студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратеги научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Учебный портал РУДН
Информационный библиотечный центр
РУДН - практики и трудоустройство
Корпоративная почта
 Диссертационные советы РУДН
  Преподаватели РУДН
 Уведомления МВД
  Портал ЕИС
  Мобильная версия сайта РУДН
  ТУИС - Телекоммуникационная учебно-информационная система
 Запись в КДЦ на прием к врачу

Круглосуточный интернет телеканал РУДН
Википедия (рус)
Википедия (англ)
О РУДН в СМИ

Инновационные услуги
Проект Территория

Существуют ли в РУДН подготовительные школы или курсы?
       Другие вопросы

Открытый диалог
SMS-рассылка РУДН
Сайт "55 лет РУДН"